Organigrama Deportivo

ORGANIGRAMA DEPORTIVO 2018/2019

Detalles
Publicado o Luns, 29 Outubro 2018 09:57
Visitas: 239

SECCIÓN DE BALONCESTO

 

Responsables Sección de Baloncesto
Coordinador: Óscar Carbajo Lorenzo

Sénior Masculino · Liga 3ª división, A
Denominación: "Salesianos Vigo"
Entrenador: David Fernández Iglesias
Ayudante: David Álvarez García

Sénior Femenino · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos El Bosque H·R"
Entrenador: Óscar Carbajo Loenzo
Delegado: Rubén Correa Docampo

Júnior Masculino · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo"
Entrenador: Pablo García Rodríguez
Delegado: Xoán Pérez García
Delegado: Jacobo García Andrade

Júnior Femenino · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo"
Entrenador: Carlos Rodríguez Otero
Delegado: David Rodríguez Martínez

Cadete Masculino "A" · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo A"
Entrenador: David Augusto González
Delegado: Iago Carrasco Rivas

Cadete Masculino "B" · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo B"
Entrenador: Juan Naveira Lopes

Infantil Masculino · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo"
Entrenador: Juan Naveira Lopes

Infantil Femenino "A" · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Micral Administradores"
Entrenador: David Rodríguez Martínez
Delegada: María Relova Quintas

Infantil Femenino "B" · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo B"
Entrenador: David García Legido

Alevín Masculino "A" · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo A"
Entrenador: Kike Celeiro Fernández
Ayudante: Anxo López Echevarría
Ayudante: María De Coo Diz

Alevín Masculino "B" · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo B"
Entrenador: Tante Pérez García
Delegado: David García Dopazo

Alevín Femenino "A" · Liga 1ª división
Denominación: "Salesianos Vigo A"
Entrenador: Óscar Carbajo Lorenzo
Delegado: Lucas Fernández Soares

Alevín Femenino "B" · Liga 2ª división
Denominación: "Salesianos Vigo B"
Entrenadora: Candela Rial Soto
Ayudante: María De Coo Diz

Benjamín Masculino "A" · Liga Vigo FGB
Denominación: "Salesianos Vigo A"
Entrenador: Kike Celeiro Fernández
Delegado: Pablo Otero Piñeiro

Benjamín Masculino "B" · Liga zonal Vigo
Denominación: "Salesianos Vigo B"
Entrenador: Anxo López Echevarría
Delegado: Julio Barreira Villanueva

Benjamín Femenino "A" · Liga Vigo FGB.
Denominación: "Salesianos Vigo A"
Entrenador: Óscar Carbajo Lorenzo
Delegada: Adriana Miranda Iglesias

Benjamín Femenino "B" · Liga zonal Vigo
Denominación: "Salesianos Vigo B"
Entrenador: Óscar Carbajo Lorenzo
Ayudante: María De Coo Diz

Baby Masculino · Liga zonal Vigo
Denominación: "Salesianos GLP Abogados Verde"
Entrenadora: Alicia Álvarez Penela

Baby Femenino · Liga zonal Vigo
Denominación: "Salesianos GLP Abogados Negro"
Entrenadora: Paloma Míguez Domínguez