Organigrama Deportivo

ORGANIGRAMA DEPORTIVO 2017/2018

Detalles
Publicado o Xoves, 02 Novembro 2017 09:57
Visitas: 468

 

SECCIÓN DE BALONCESTO

 

Responsable Deportivo:
Coordinador: Óscar Carbajo Lorenzo.

Baby Mixto "A" · Liga zonal Vigo.
Denominación: "Salesianos GLP Abogados Verde".
Entrenadora: Lucía Lagarón Rodicio.

Baby Mixto "B" · Liga zonal Vigo.
Denominación: "Salesianos GLP Abogados Negro".
Entrenadora: Alicia Álvarez Penela.

Benjamín Masculino "A" · Liga Vigo FGB.
Denominación: "Salesianos Vigo Verde".
Entrenador: Kike Celeiro Fernández.

Benjamín Masculino "B" · Liga zonal Vigo.
Denominación: "Salesianos Vigo Negro".
Entrenador: David Rodríguez Martínez.

Benjamín Femenino · Liga Vigo FGB.
Denominación: "Salesianos Vigo".
Entrenador: Óscar Carbajo Lorenzo.
Delegada: Tere Fernández Martínez.

Alevín Masculino "A" · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos Vigo Verde".
Entrenadora: Lucía Lagarón Rodicio.

Alevín Masculino "B" · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos Vigo Negro".
Entrenadora: María De Coo Diz.

Alevín Femenino "A" · Liga 1ª división.
Denominación: "Salesianos Vigo".
Entrenador: David García Legido.

Alevín Femenino "B" · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos Vigo".
Entrenadora: María De Coo Diz.

Infantil Masculino · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos Vigo".
Entrenador: Juan Naveira Lopes.

Pre-Infantil Femenino · Liga 1ª división.
Denominación: "Salesianos Micral Administradores".
Entrenador: Óscar Carbajo Loenzo.
Ayudante: María De Coo Diz.

Cadete Masculino "A" · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos Vigo".
Entrenador: David Augusto González.
Ayudante: Pablo García Rodríguez.

Cadete Masculino "B" · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos Escola Infantil Papaventos".
Entrenador: Tante Pérez Soliño.

Cadete Femenino · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos GLP Abogados".
Entrenadora: Lucía Lagarón Rodicio.
Ayudante: María De Coo Diz.

Júnior Femenino · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos Vigo".
Entrenador: Carlos Rodríguez Otero.
Ayudante: Lucía Lagarón Rodicio.
Delegado: David Rodríguez Martínez.

Júnior Masculino · Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos GLP Abogados".
Entrenador: Juan Naveira Lopes.

Sénior Masculino · Liga 3ª división.
Denominación: "Salesianos Vigo".
Entrenador: David Fernández Iglesias.
Ayudante: David Álvarez García.

Sénior Femenino. Liga 2ª división.
Denominación: "Salesianos El Bosque H·R".
Entrenador: Óscar Carbajo Loenzo.
Delegado: Rubén Correa Docampo.
Delegada: María González Centeno.